| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]순환
|
| 강화
|
| 선원
|
| 교동
|
| 송해
|
| 양사
|
| 내가
|
| 삼산
|
| 하점
|
| 화도
|
| 양도
|
| 길상
|
| 불은
|
| 마을
|
|
|
강화군 농어촌버스 선원16번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 선원면 신정리(더리미장어마을)
|
종점행
| 첫차
| 05:55
| 기점행
| 첫차
| 06:10
|
막차
| 18:15
| 막차
| 18:30
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 5회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - (← 강화풍물시장 ← 수협 ← 구보건소 ←) - 창리 - 고시기 - (→ 신당촌 →/← 더리미경로당 ←) - 더리미장어마을
|
강화군 농어촌버스 선원16-1번
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
|
종점행
| 첫차
| 09:50
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:20
| 막차
| -
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 3회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 → 창리 → 세광아파트 → 선원초교 → 선원면사무소 → 선원사지 → 더리미미술관 → 더리미장어마을 → 고시기 → 창리 → 강화문화원 → 수협 → 풍물시장 → 강화여객자동차터미널
|
강화군 농어촌버스 선원16-2번
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:15
| 막차
| -
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 2회
|
노선
| 선원16-1번과 역순으로 운행.
|
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선.
전체 정류장 목록
- 2016년 7월 30일에 16번(강화터미널 - 창리 - 송림빌라 - 고시기)이 폐선되고, 선원면사무소와 찬우물을 끼고 순환하는 16-1번과 16-2번이 신설되었다.
- 2020년 3월 9일에 16-1번과 16-2번이 16번으로 통합되어 운행횟수는 5회로, 노선은 '강화터미널 - 창리 - 강화환경사업소 - 더리미'로 변경되었다. 강화군 공지사항 pdf 파일
- 선원 권역의 노선이지만 선원면사무소 방향으로는 가지 않는다.
- 송림빌라 - 환경공단강화사업소 - 신당촌까지는 단독구간이다.
강화군 농어촌버스 16번 운행시간표 2020년 3월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 강화터미널
| 더리미
|
1
| 05:55
| 06:10
|
2
| 07:05
| 07:20
|
3
| 09:45
| 10:00
|
4
| 15:05
| 15:20
|
5
| 18:15
| 18:30
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-10 12:49:47에 나무위키
강화 버스 16 문서에서 가져왔습니다.